Главная Новости Политика Латвия поддерживает введение нового режима транзита грузов через Приднестровье
commentss НОВОСТИ Все новости

Латвия поддерживает введение нового режима транзита грузов через Приднестровье

15 марта 2006, 00:25
Поделитесь публикацией:
Латвия поддерживает введение нового режима транзита грузов через Приднестровье

Республика Латвия поддерживает позицию Украины по введению нового режима транзита грузов через приднестровский участок молдавско-украинской границы. Об этом заявил 14 марта на пресс-конференции в Кишиневе министр иностранных дел Латвийской Республики Артис Пабрикс, передают "Подробности".

Он отметил, что "позиция Украины радует и находит понимание у латвийского правительства, которое видит решение приднестровской проблемы в объединении страны в рамках территориальной целостности Молдовы".

По словам министра, "руководство Латвии никогда не признавало самопровозглашенного руководство региона и не намерено идти по этому пути".

Глава внешнеполитического ведомства Латвии отметил, что "его радует намерение Молдовы интегрироваться в общую семью европейских народов, и Латвия, в свою очередь, готова предоставить соответствующую поддержку в реализации плана Молдова-ЕС".

По словам министра, в рамках предстоящего в апреле визита президента Латвии в Молдову будет подписан протокол о социально-экономическом сотрудничестве, а также организован бизнес-форум.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!