Главная Новости Политика ГПУ та СБУ выявлены факты злоупотребления чиновниками МЧС
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ та СБУ выявлены факты злоупотребления чиновниками МЧС

14 марта 2006, 15:41
Поделитесь публикацией:
ГПУ та СБУ выявлены факты злоупотребления чиновниками МЧС

Генеральной прокуратурой Украины совместно с Главным управлением по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБ Украины обнаружены факты злоупотребления служебным положением военными должностными лицами Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы во время выполнения договорных условий в период 2001-2004 годов. Об этом "proUA" сообщили в пресс-центре СБУ.

Пресс-центр отмечает, что в результате противоправных действий служебных лиц министерства во время обмена 6,5 млн. противогазов на жилье для военнослужащих, который проходил в рамках выполнения постановления Кабинета Министров Украины относительно порядка реализации лишнего военного имущества, государству причинено убытков на общую сумму свыше 1,3 млн. гривень.

В феврале 2006 года Генеральной прокуратурой Украины по указанным фактам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.423 УК Украины (злоупотребление военным служебным лицом властью или служебным положением). Следствие продолжается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!