Главная Новости Политика Ющенко против возможности вносить изменения в списки избирателей 26 марта
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко против возможности вносить изменения в списки избирателей 26 марта

14 марта 2006, 16:11
Поделитесь публикацией:
Ющенко против возможности вносить изменения в списки избирателей 26 марта

Президент Украины Виктор Ющенко выступает против нормы, которая касается возможности внесения изменений в списки избирателей в день голосования, – 26 марта. Об этом он заявил на пресс-конференции во вторник, передает корреспондент "proUA".

Президент отметил, что такой нормы не существует ни в одной демократической стране. “Если подходить к такому решению проблемы со списками, то мы никогда не дадим ответ гражданам на предмет законности и прозрачности выборов”, — сказал он.

“Когда мы можем штамповать в день выборов списков через решение судов – это не правильный подход”, — отметил он.

Президент считает, что те политические силы, которые выступали за введение такой нормы, таким образом готовят себе плацдарм для признания выборов недействительными. “Я понимаю, для чего это делается. Для того чтобы потом иметь право апеллировать по тем округам, где проиграли, по тем избирательным участкам, где хотя бы двое людей сказали, что не смогли проголосовать из-за отсутствия в списках – значит выборы не действительны”, — сказал Ющенко.

Он призвал избирателей проверить наличие своих фамилий в списках избирателей. “Это был бы лучший ответ на то, как не допустить формирования некачественных списков избирателей”, — сказал Ющенко.

Напомним, Верховная Рада позволила избирателям, которые не нашли в день голосования себя в избирательных списках, обратиться с исковым заявлением к судебным инстанциям для возобновления своего избирательного права. При принятии соответствующего закона в целом “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины” проголосовал 251 народный депутат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!