Главная Новости Политика ЦИК отказалась отменить регистрацию кандидатов в нардепы от партии «Нова сила»
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК отказалась отменить регистрацию кандидатов в нардепы от партии «Нова сила»

14 марта 2006, 18:31
Поделитесь публикацией:
ЦИК отказалась отменить регистрацию кандидатов в нардепы от партии «Нова сила»

Центральная избирательная комиссия отказалась отменить регистрацию всех кандидатов в депутаты Верховной Рады от партии "Нова сила" по заявлению ее лидера Юрия Збитнева. Такое решение приняла ЦИК на заседании во вторник, передают "Українські новини".

По словам члена комиссии Жанны Усенко-Черной, ЦИК, согласно законодательству о выборах, не имеет правовых оснований и полномочий для отмены регистрации всех кандидатов в депутаты от партии или блока.

По ее словам, ЦИК может отменить регистрацию всех кандидатов, если в избирательном списке партии или блока осталось менее 18 кандидатов.

Усенко-Черная сообщила, что 9 марта в ЦИК поступило заявление Збитнева с просьбой об отмене регистрации кандидатов со ссылкой на решение 6 внеочередного съезда партии.

13 марта в ЦИК поступили заявления киевских городской и областной партийных организаций, в которых содержалась просьба перенести рассмотрение вопроса об отмене регистрации кандидатов в связи с фальсификацией протоколов съезда.

В комиссию также поступили документы о том, что ряд региональных партийных организаций не проводили партийные конференции и не избирали делегатов для участия в 6 внеочередном съезде, прошедшем 9 марта, а в протоколе съезда была подделана подпись секретаря.

В связи с вышеизложенными обстоятельствами и из-за наличия противоречивых заявлений ЦИК решил направить эти заявления и прилагающиеся к ним материалы в Генеральную прокуратуру для их проверки.

Напомним, партия "Нова сила" просила ЦИК отменить ее регистрацию на выборы Рады.

4 января ЦИК зарегистрировал партию "Нова сила" на выборы Верховной Рады.

Всеукраинская партия "Нова сила" зарегистрирована Министерством юстиции 16 декабря 1999 года.

Выборы Рады пройдут 26 марта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!