Главная Новости Политика Минстроительства инициирует создание банка архитектурных проектов
commentss НОВОСТИ Все новости

Минстроительства инициирует создание банка архитектурных проектов

15 марта 2006, 10:52
Поделитесь публикацией:
Минстроительства инициирует создание банка архитектурных проектов

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства инициирует создание банка архитектурных проектов. Об этом сообщила пресс-служба министерства.

"Это сохранило бы и интеллектуальные права проектировщиков, и время при строительстве, и деньги застройщиков на проектную документацию", — цитирует пресс-служба исполняющего обязанности министра строительства Павла Качура.

Качур также предложил ввести индивидуальную печать архитектора того или иного проекта. "Мы сегодня вынуждены констатировать серьезную проблему в проектировании. Т. е. проектных институтов больше, чем проектировщиков. Поэтому мы хотим ввести печать архитектора, чтобы в проекте обозначался не институт, а конкретная личность", — сказал Качур.

При этом за ошибки, допущенные при проектировании, к автору проекта будут применяться карательные меры, начиная от отстранения от проектирования на 1 год и заканчивая долгосрочным запретом на архитектурно-проектировочную деятельность.

Напомним, что Минстроительства инициирует изменение закона "О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности" для введения новой системы выдачи разрешений на строительство.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!