Главная Новости Политика Депутаты обеспокоены ситуацией между Украиной и Приднестровьем
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты обеспокоены ситуацией между Украиной и Приднестровьем

15 марта 2006, 12:12
Поделитесь публикацией:
Депутаты обеспокоены ситуацией между Украиной и Приднестровьем

Верховная Рада Украины направила ряд депутатских запросов в органы государственной власти относительно конфликта на украинско-приднестровской границе, передает корреспондент "proUA".

В частности, был направлен запрос Александра Рымарука и Василия Хары к Премьер- министру Украины Юрию Еханурова относительно введения Украиной без предупреждения с 3 марта 2006 нового таможенного режима передвижения приднестровских товаров через украинско-приднестровскую границу, что может привести к гуманитарной катастрофе. Кроме того, запрос касался отсутствия возможности для более чем 60 тысяч украинцев, которые проживают на территории Приднестровья реализовать свое избирательное право и принять участие в выборах в Верховную Раду поскольку не открыт ни один избирательный участок на всей территории Приднестровья.

В то же время парламент отказался направить аналогичный запрос народных депутатов Василия Потапова и Ярослава Сухого к Президенту Украины. Направление запроса поддержали всего 127 народных депутатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!