Главная Новости Политика Ющенко обещает более свободные условия для бизнеса
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко обещает более свободные условия для бизнеса

15 марта 2006, 12:26
Поделитесь публикацией:
Ющенко обещает более свободные условия для бизнеса

Президент Виктор Ющенко обещает дальнейшую либерализация условий для ведения бизнеса. Об этом он сказал на церемонии награждения лучших предприятий квартала по оценке Министерства финансов, сообщают "Українські новини".

"Это наша общая обязанность — дать бизнесу дышать свободно", — сказал Президент.

По его словам, необходимо, чтобы бизнес стал на первое место, а государственный аппарат только обслуживал его, а не наоборот. "Традиция прошлых лет говорила, что государство первично, а бизнес — вторичен, многие государственные институты использовали не просто для репрессий экономических, а чтобы вбить в голову каждому бизнесмену, где его место, каким он должен быть лояльным к власти", — сказал Ющенко.

По его словам, за последний год политика во многом поменялась.

Он напомнил о пересмотре регулирующих актов с целью минимизации участия чиновников в работе бизнеса.

Ющенко убежден, что и бизнесмены начали по-другому относиться к власти. "Убежден, что сегодня все больше и больше людей делового мира Украины понимают, какая зависимость между процветанием своего дела и развитием страны, в которой ты живешь", — сказал Президент.

"Бизнес и власть изменили диалог, изменили тональность", — сказал Президент.

Со своей стороны исполняющий обязанности министра финансов Виктор Пинзеник, представляя итоги конкурса, пожелал, чтобы лауреаты стали примером для остальных предприятий и вдохновили их на то, чтобы пополнить список победителей.

Пинзеник пояснил, что при отборе победителей Минфин руководствовался динамикой наращивания оплаты налогов.

Из 87 претендентов Минфин выбрал 10 победителей, которые в 4 квартале 2005 года оплатили от 1,5 до 7,5 раз больше налогов, чем в 3 квартале 2005 года.

Победителям конкурса Ющенко вручил серебряные гривны, изготовленные по образцу денежной единицы Киевской Руси времен князя Ярослава Мудрого.

Напомним, что в ноябре 2005 года Ющенко пообещал иностранным бизнесменам, которые работают в Украине, минимизировать вмешательство чиновников в бизнес и упростить регуляторную политику в 2006 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!