Главная Новости Политика Украину можно газифицировать до уровня 70-80%, заявляет Бойко
commentss НОВОСТИ Все новости

Украину можно газифицировать до уровня 70-80%, заявляет Бойко

15 марта 2006, 17:34
Поделитесь публикацией:
Украину можно газифицировать до уровня 70-80%, заявляет Бойко

Уровень газификации Украины можно поднять до 70-80 процентов. Об этом во время встречи с общественностью Кировограда заявил один из лидеров "Оппозиционного блока НЕ ТАК!", глава Республиканской партии Украины Юрий Бойко, сообщили "proUA" в пресс-службе РПУ.

Нынешний уровень газификации Украины, по словам политика, составляет 52 процента, что приблизительно отвечает уровню газификации в России. "В настоящее время разрабатываются новые подходы к газификации. Сейчас используются не металлические, а полиэтиленовые трубы, — применение таких материалов позволяет осуществлять газификацию в десять раз быстрее и в три раза дешевле", — отметил лидер республиканцев.

Также Бойко считает, что единственной причиной отказа в строительстве газопроводов в населенных пунктах может быть небольшое количество домов, в частности в селах: "При принятии решений нужно учитывать несколько факторов: эксплуатационные затраты, количество домов. Из собственного опыта скажу, что для села на 100-200 домов строить газопровод длиной 3-4 километра уже нерационально. Дешевле завозить баллоны".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!