Главная Новости Политика Суд по делу Гонгадзе продолжится 22 марта
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд по делу Гонгадзе продолжится 22 марта

15 марта 2006, 18:43
Поделитесь публикацией:
Суд по делу Гонгадзе продолжится 22 марта

Следующее заседание суда по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе назначено на 22 марта. Об этом сообщил адвокат Мирославы Гонгадзе Александр Величко, передает "Корреспондент".

16 февраля коллегия палаты по уголовным делам Апелляционного суда города Киева, которая рассматривает дело по обвинению трех бывших сотрудников МВД в непосредственном убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, приняла решение перенести рассмотрение дела до того момента, пока суд не получит от государственного эксперта информацию, содержатся ли в материалах уголовного дела данные, которые составляют государственную тайну.

Таким образом, суд частично удовлетворил ходатайства адвокатов Леси Гонгадзе Андрея Федура и Владимира Приходько, которые в который раз просили суд сделать рассмотрение дела открытым для граждан и представителей СМИ из-за отсутствия, по убеждению адвокатов, в деле материалов, которые содержат секретные данные.

В связи с этим председательствующая в судебном процессе судья Ирина Григорьева отметила, что суд своим постановлением обязывает государственного эксперта предоставить мотивированное решение, какая информация в деле содержит государственную тайну, а какая — нет.

14 февраля Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что обратится в Апелляционный суд Киева с призывом к проведению открытого процесса по делу Гонгадзе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!