Главная Новости Политика Кинах: Украина готова создать условия для переработки нефти из России
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах: Украина готова создать условия для переработки нефти из России

15 марта 2006, 19:52
Поделитесь публикацией:
Кинах: Украина готова создать условия для переработки нефти из России

Украина готова создать максимально удобные условия для переработки на своей территории российской нефти. Об этом заявил секретарь Совета безопасности, председатель Союза промышленников и предпринимателей Украины Анатолий Кинах в среду, по итогам встречи в Москве с президентом Российского союза промышленников и предпринимателей Александром Шохиным, передает "РИА Новости".

"Украина готова создать максимально удобные условия для переработки на своей территории российской нефти", — сказал Кинах.

Он отметил, что общая мощность нефтеперерабатывающих предприятий Украины на сегодняшний день составляет 47 миллионов тонн нефти в год.

По словам Кинаха, Украине необходимо модернизировать свои нефтеперерабатывающие предприятия. Он уточнил, что "в этой сфере ведется работа с ЛУКОЙЛом и ТНК".

Секретарь украинского Совбеза добавил, что в настоящее время готовятся инвестиционные предложения по модернизации Одесского и Лисичанского нефтеперерабатывающих заводов.

Он также сообщил, что принимаются меры по совершенствованию таможенных процедур для упрощения импорта на территорию Украины технологического оборудования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!