Главная Новости Политика МИД Украины считает конфликт в Приднестровье пиар-проектом
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД Украины считает конфликт в Приднестровье пиар-проектом

16 марта 2006, 11:53
Поделитесь публикацией:
МИД Украины считает конфликт в Приднестровье пиар-проектом

Приднестровская власть и российские СМИ инсценируют конфликт в регионе. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Украины Андрей Весаловский, передает УНИАН.

"Мне кажется, что это абсолютно пиар-проект, который поддерживается российскими СМИ, и, к сожалению, инсценируется из Приднестровья тамошней властью", — сказал Веселовский.

По его мнению, российские СМИ освещают ситуацию в Приднестровье слишком негативно. "Если мы будем читать только московские газеты, создастся впечатление, что у нас здесь Армагеддон и вот-вот все взорвется и вспыхнет", — сказал он.

По его словам, на границе с Приднестровьем на территории Украины стоит 50-70 автомобилей, которые не могут провезти товары для жителей Приднестровья. Кроме того, сказал он, десяток автомобилей по указаниям официального Тирасполя перегородили приграничные переезды, чтобы никто не мог въехать.

Как сообщалось ранее, 3 марта Украина приняла положения совместного заявления премьер-министров Украины и Молдовы от 30 декабря 2005 года, согласно которым, на территорию Украину могут ввозиться грузы лишь по документам, оформленным молдовской таможней.

Власть Приднистровья обвинила Украину в попытке экономической блокады республики, в то же время украинская власть заявляет, что блокаду создает искусственно власть Приднестровья.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!