Главная Новости Политика В Черноморском районе Крыма за взятку задержан главный архитектор
commentss НОВОСТИ Все новости

В Черноморском районе Крыма за взятку задержан главный архитектор

16 марта 2006, 12:04
Поделитесь публикацией:
В Черноморском районе Крыма за взятку задержан главный архитектор

Сотрудники государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Главного управления МВД Украины в АРК в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали при получении взятки в особо крупном размере главного архитектора Черноморского района (Крым). Об этом корреспонденту "proUA" сообщили в пресс-службе прокуратуры АРК.

Чиновник требовал взятку у поселкового головы за согласование проекта расширения границ населенного пункта. Предметом "благодарности" должны были быть три земельных участка в поселке или их денежный эквивалент. С 20 тыс. долларов доторговались до 15 тыс., отметили в прокуратуру. "Сторговавшись, стороны разошлись — архитектор согласовывать проект, а председатель писать заявление в правоохранительные органы", — сказали в пресс-службе.

Как сознался задержанный в явке с повинной, написанной на имя прокурора АРК, деньги должны были улучшить его материальное положение и стать своеобразной "пенсией".

По указанному факту в отношении главного архитектора Черноморского района возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.368 (получение взятки в особо крупных размерах). Расследование уголовного дела проводится следственно-оперативной группой следственного отдела прокуратуры АР Крым и ГСБЭП ГУ МВД Украины в Крыму.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!