Главная Новости Политика Рада запретила приватизацию ГП „Государственная морская лоцманская служба”
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада запретила приватизацию ГП „Государственная морская лоцманская служба”

16 марта 2006, 12:37
Поделитесь публикацией:
Рада запретила приватизацию ГП „Государственная морская лоцманская служба”

Верховная Рада в четверг приняла в целом Закон „О внесении изменений в Закон Украины „О перечене объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации” (относительно государственного предприятия „Государственная морская лоцманская служба”)”. За принятие соответствующего решения проголосовали 303 народных депутата, сообщает корреспондент "proUA".

Закон вносит изменения в перечень объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации, утвержденного Законом Украины "О перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации". В частности, в перечень объектов права государственной собственности, которые не подлежат приватизации, включается государственное предприятие "Государственная морская лоцманская служба" (г. Николаев).

К основным направлениям деятельности государственного предприятия "Государственная морская лоцманская служба" отнесено предоставление услуг по лоцманскому проведению и регуляции движения судов. Отмеченные услуги предоставляются в районах обязательного и необязательного лоцманского проведения судов на морских путях и внутренних водных путях, на подходах к морским торговым, специализированным и другим портам, в акваториях этих портов, между портами, а также в районах сложных для плавания судов и интенсивного судоходства.

При этом государственное предприятие "Государственная морская лоцманская служба": создано в соответствии с приказами Минтранссвязи от 6 декабря 2005 года №856 и от 12 декабря 2005 года №870. Предоставление соответствующих услуг начато с 22 декабря 2005 года; отнесено к сфере управления Минтранссвязи Украины и подчинено Государственному департаменту морского и речного транспорта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!