Главная Новости Политика Канал «КРТ» заявляет, что в Донецке напали на его журналиста
commentss НОВОСТИ Все новости

Канал «КРТ» заявляет, что в Донецке напали на его журналиста

17 марта 2006, 07:01
Поделитесь публикацией:
Канал «КРТ» заявляет, что в Донецке напали на его журналиста

Пресс-служба журналистку телекомпании "Киевская Русь Телевидение" ("КРТ", официальное название компании — "Астра-ТВ") заявляет, что в центре Донецке неизвестные напали на журналиста канала Наталью Богомолову, сообщают "Українські новини".

По данным пресс-службы, вечером 15 марта примерно в 100 м от здания, где расположено донецкое представительство "КРТ", к девушке со спины подошли 2 молодых людей, которые оглушили ее ударом по голове, забрали сумку, после чего, нанеся несколько ударов в лицо, скрылись в неизвестном направлении.

Пресс-служба сообщила, что сотрудникам милиции не удалось задержать злоумышленников по горячим следам.

По словам пострадавшей, в похищенной сумке кроме личных вещей находились документы, с которыми в последнее время работала журналистка.

"КРТ" отмечает, что это не первое нападение на сотрудников телекомпании, и склонна считать, что нападение связано с профессиональной деятельностью Богомоловой.

По данным пресс-службы, в последнее время эта журналистка подготовила ряд репортажей, которые касались критики властей, в частности, в сфере здравоохранения, выплат зарплат в бюджетной сфере, ситуации с правами русскоязычных граждан.

Согласно сообщению, документы, которые были похищены у журналистки, указывали на готовящиеся в день выборов провокации и возможную фальсификацию результатов выборов со стороны исполнительной власти.

Как сообщалось, 16 июля 2005 журналистка "КРТ" Леся Чепурная подверглась разбойному нападению утром около своего дома в Киеве.

"КРТ" связывает нападение на журналистку с ее профессиональной деятельностью и считает это политическим давлением на канал.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!