Главная Новости Политика Супрун: проблемы Крыма и Севастополя требуют от властей системного решения
commentss НОВОСТИ Все новости

Супрун: проблемы Крыма и Севастополя требуют от властей системного решения

16 марта 2006, 17:05
Поделитесь публикацией:
Супрун: проблемы Крыма и Севастополя требуют от властей системного решения

Блок Народно-демократических партий требует немедленного прекращения политических спекуляций на тему Крыма и Севастополя. Об этом в четверг во время рабочего визита в Севастополь сообщила журналистам лидер Блока НДП, руководитель бюджетного комитета Верховной Рады Людмила Супрун, передает "Интерфакс-Украина".

"Политики спекулируют на всем: на цене крымской земли и аренды баз Черноморского флота, на языке, на маяках, на отношениях с Россией", — отметила лидер Блока НДП.

По ее словам, проблема сохранения особого статуса Севастополя, который может быть изменен в рамках административной реформы, приведет к возникновению серьезных социальных и экономических проблем.

"Вопрос о дальнейшей судьбе Севастополя должен решаться на самом высоком государственном уровне. Ни одна проблема города не будет решена, пока мы не поймем главного: если это украинский город, если это действительно юрисдикция Украины (а так оно есть), то именно Украина должна заниматься Севастополем", — говорит Супрун.

По словам Супрун, указанные проблемы Крыма являются надуманными и, акцентируя внимание на них, власть закрывает глаза на решение актуальных вопросов — низких зарплат, высоких цен, безработицы, отсутствия стабильного рынка труда, проблем

ЖКХ, водопроводной воды, провала курортной инфраструктуры, проблем с виноградниками.

"Удобнее играть в политические игры и раздувать проблемы, чем вырабатывать системные решения", — подчеркнула Супрун.

В ходе визита в Севастополь также намечен ряд совместных рабочих встреч Супрун и Посла РФ в Украине Виктора Черномырдина — посещение участка газопровода "Северная сторона — Центр" (ГРС-3) и Мемориала "Хрустальный", строительство

которых ведется при совместном украинско-российском финансировании.

Супрун и Черномырдин посетят также филиал Московского госуниверситета им. Ломоносова и Свято-Владимирский собор в Херсонесе.

В блок НДП входят Христианско-демократическая партия Украины, Демократическая партия Украины, Народно-демократическая партия и Христианско-либеральная партия Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!