Главная Новости Политика Рада ратифицировала ряд международных документов
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада ратифицировала ряд международных документов

16 марта 2006, 18:06
Поделитесь публикацией:
Рада ратифицировала ряд международных документов

Парламент ратифицировал Конвенцию между Правительством Украины и Правительством Государства Израиль об избежании двойного налогообложения и предотвращения налоговым уклонением относительно налогов на доходы и капитал”. За ратификацию документа проголосовали 235 народных депутатов, сообщает корреспондент "proUA".

Эта Конвенция распространяется на налоги на доходы и капитал, которые снимаются от имени Договорного Государства или его политико-административных подразделов или местных органов власти независимо от способа их взыскания. Она применяется к лицам, которые являются резидентами одной или обоих Договорных Государств. Налогами, на которые распространяется эта Конвенция, является: в Украине – налог на прибыль предприятий, налог на доходы физических лиц; в Израиле – налог на доходы и налог на компании (включая налог на доходы от отчуждения капитала), налог, который исправляется от отчуждения недвижимого имущества в соответствии с Законом о налогообложении недвижимого имущества.

Конвенция применяется также к любым идентичным или подобным по существу налогам, которые будут сниматься после даты подписания этой Конвенции в добавление к или вместо существующих налогов.

Кроме того, Верховная Рада ратифицировала Гарантийное соглашение (проект строительства высоковольтной воздушной линии в Одесской области – строительство линии электропередачи 330 кВ Аджалик-Усатово) между Украиной и Европейским банком реконструкции и развития”. За ратификацию документа проголосовали 299 народных депутатов.

Гарантийным соглашением предусмотрено предоставление Украиной гарантий относительно выполнения „Национальной энергетической компанией „Укрэнерго” своих обязательств по „Кредитном соглашении (Проект строительства высоковольтной воздушной линии в Одесской области — строительство линии электропередачи 330 кВ Аджалик — Усатово) между государственным предприятием „Национальная энергетическая компания „Укрэнерго” и Европейским банком реконструкции и развития” от 16 декабря 2005 года. Сумма на которую оформляется Гарантийное соглашение составляет 25 755 133 евро.

Парламент также ратифицировал Договор о дружеских отношениях и сотрудничестве между Украиной и Республикой Перу. За ратификацию документа проголосовали 275 народных депутатов.

Кроме того, Рада ратифицировала Соглашение между Кабинетом Министров Украины и Правительством Чешской Республики об экономическом, промышленном и научно-техническом сотрудничестве”. За ратификацию документа проголосовали 269 народных депутатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!