Главная Новости Политика Фельдман заступился за газеты национальных меньшинств
commentss НОВОСТИ Все новости

Фельдман заступился за газеты национальных меньшинств

16 марта 2006, 19:01
Поделитесь публикацией:
Фельдман заступился за газеты национальных меньшинств

Народный депутат (фракция БЮТ), президент Ассоциации национально-культурных объединений Украины Александр Фельдман направил депутатский запрос на имя премьер-министра Украины Юрия Еханурова по поводу противоречивой ситуации, которая сложилась с государственным финансированием газет национальных меньшинств в Украине, сообщают "Подробности".

Фельдман отмечает, что Государственный комитет Украины по вопросам национальностей и миграции пытается ограничить ранее установленный объем финансирования газет национальных меньшинств и не дает какого-либо обоснования подобным решениям.

По словам Фельдмана, предлагается выделить только 30% необходимых средств, притом, что в бюджете деньги заложены в необходимом объеме. К тому же, госкомитет умышленно затягивает сроки утверждения смет газет нацменьшинств, что является грубым нарушением украинского законодательства, учредительных договоров и Постановлений Кабмина. Это политика давления и "административного шантажа" изданий, считает народный депутат.

"Руки чиновников уже дотянулись даже до тех считанных "грошей", которые выделяет государство на удовлетворение минимальных потребностей национальных меньшинств в информационной сфере. Это просто возмутительно" – заявил Фельдман.

В своем запросе, Фельдман просит Еханурова разобраться со сложившейся ситуацией и решить вопрос с финансированием изданий, которые издаются на языках национальных меньшинств в Украине, а также оценить законность требований Госкомнацмиграции в вопросах составления новых договоров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!