Главная Новости Политика Из-за Приднестровья Одесса может остаться без света
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за Приднестровья Одесса может остаться без света

17 марта 2006, 08:58
Поделитесь публикацией:
Из-за Приднестровья Одесса может остаться без света

В случае остановки приднестровских предприятий Молдавская ГРЭС может прекратить работу, что, в свою очередь, приведет к отключению электричества в Одессе.

По словам директора электростанции Сергея Сыскова, промышленные предприятия Приднестровья являются основными потребителями электроэнергии, вырабатываемой на Молдавской ГРЭС. "Если завтра остановятся все потребители — и мы будем стоять. Но при этом должны отчетливо представлять себе люди на той же Украине, что в этом случае вместе с нами фактически без электричества останется Одесса", — сказал директор ГРЭС.

По его словам, нагрузка меньше 100 МВт будет означать остановку ГРЭС, поскольку станция фактически не сможет выполнять функции производителя электроэнергии. "Это не значит, что я остановил предприятие, как это пытаются представить: прекращение его работы будет спровоцировано той блокадой, которая сегодня проводится", — пояснил Сысков.

Как сообщалось ранее, 3 марта Украина приняла положения совместного заявления премьер-министров Украины и Молдовы от 30 декабря 2005 года, согласно которым, на территорию Украину могут ввозиться грузы лишь по документам, оформленным молдовской таможней.

Власть Приднистровья обвинила Украину в попытке экономической блокады республики, в то же время украинская власть заявляет, что блокаду создает искусственно власть Приднестровья.

В то же время Приднестровская делегация отказалась от предложения Украины провести в Одессе встречу представителей Киева, Кишинева и Тирасполя. Она мотивирован отказ "отсутствием в переговорах главного гаранта — России".

По материалам РИА "Новости", "Росбалт"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!