Главная Новости Политика Бойко считает, что необходимо создать банк инновационных проектов
commentss НОВОСТИ Все новости

Бойко считает, что необходимо создать банк инновационных проектов

17 марта 2006, 11:30
Поделитесь публикацией:
Бойко считает, что необходимо создать банк инновационных проектов

Лидер "Оппозиционного блока НЕ ТАК!", председатель Республиканской партии Юрий Бойко предложил создать банк инновационных проектов для решения проблем с энергосбережением, улучшения работы жилищно-коммунального хозяйства и оздоровления финансово-экономической ситуации в малых и средних городах Украины. Об этом он заявил во время визита в Севастополь, сообщили "proUA" в пресс-службе РПУ.

"Банк инновационных проектов необходимо создать для того, чтобы обеспечить доступ к недорогим технологиям", — сказал политик.

По его словам, в создании банка инновационных проектов будут заинтересованы отечественные научные центры, которые смогут презентовать свои разработки и зарабатывать на них. В то же время, банк обеспечит соблюдение авторских интеллектуальных прав разработчиков проектов, а также будет заниматься рекламированием самих разработок. "Массовое использование таких проектов сделает их более доступными для конечных потребителей — малого и среднего бизнеса, коммунальных предприятий, местных общин", — отметил Юрий Бойко.

Напомним, что Юрий Бойко является автором программы "Новый экономический патриотизм", которую он предложил в качестве программного документа будущему коалиционному правительству. Программа предусматривает модернизацию промышленных отраслей, и переход к новой модели экономики, которая будет базироваться не на продаже сырья, а готовой высокотехнологической продукции. Программа направлена на совершение экономического рывка и вхождение до 2012 года в "большую двадцатку" индустриально развитых стран мира.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!