Главная Новости Политика Милиция подозревает экс-зампреда ФГИ в заказе убийства киевлянки
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция подозревает экс-зампреда ФГИ в заказе убийства киевлянки

17 марта 2006, 12:19
Поделитесь публикацией:
Милиция подозревает экс-зампреда ФГИ в заказе убийства киевлянки

Милиция подозревает бывшего заместителя председателя Фонда государственного имущества в том, что он заказал убийство 33-летней киевлянки. Об этом "Українським Новинам" сообщила пресс-служба Управления Министерства внутренних дел в Харьковской области.

Пресс-служба не указывает имени экс-зампреда ФГИ, называя подозреваемого гражданином Л., однако отмечает, что он работал в фонде, когда им руководил Михаил Чечетов.

По данным пресс-службы, сотрудники Департамента уголовного розыска МВД и УМВД в Харьковской и Донецкой областях задержали жителей Донецкой области, которые планировали подорвать автомобиль Lexus, принадлежавший киевлянке.

Милиция изъяла у злоумышленников взрывное устройство и установила цепочку событий, которые предшествовали планируемому покушению.

По данным пресс-службы, заказчик, упомянутый гражданин Л., нашел посредника и передал ему 5 тыс. долларов за изготовление взрывного устройства.

Тот нашел исполнителей в Донецкой области, которые смастерили бомбу, способную по мощности взорвать 16-этажное здание.

Милиция задержала также и заказчика преступления, при этом у него было изъято незарегистрированное огнестрельное оружие.

Вместе с тем, один из судов Харькова 16 марта принял решение отпустить подозреваемого под залог в 17 тыс. гривен.

Министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что такая сумма является неадекватной и пообещал ее обжаловать. "Когда человека, который заказал убийство другого, выпускают под залог за такую смехотворную сумму, мне кажется — что-то не в порядке в нашем судебном доме", — отметил он.

Напомним, что Чечетов возглавлял ФГИ с апреля 2003 года по апрель 2005.

После увольнения Чечетова и назначения на должность главы ФГИ Валентины Семенюк Президент Виктор Ющенко в июне 2005 уволил 4 заместителей председателя ФГИ — первого замглавы ФГИ Евгения Григоренко, а также замглавы ФГИ Вадима Васильева и Леонида Кальниченко и замглавы ФГИ-начальника регионального отделения ФГИ в Киеве Владислава Збуржинского.

До этого, в феврале 2005 года, Ющенко освободил от обязанностей зампредседателя ФГИ Сергея Лазаренко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!