Главная Новости Политика Зинченко требует прекратить использовать имя Гонгадзе в политических разборках
commentss НОВОСТИ Все новости

Зинченко требует прекратить использовать имя Гонгадзе в политических разборках

17 марта 2006, 13:18
Поделитесь публикацией:
Зинченко требует прекратить использовать имя Гонгадзе в политических разборках

Партия патриотических сил Украины (ППСУ) призывает власть сделать все возможное для окончательного и скорейшего расследования "дела Гонгадзе". Об этом заявил лидер партии, экс-госсекретарь Украины Александр Зинченко, комментируя в Кривом Роге появление в некоторых СМИ очередных материалов, связанных с майором Мельниченко, сообщили "proUA" в пресс-службе партии.

"Мы считаем, что в демократическом государстве, каким стремится стать Украина, власть должна наконец доказать, что способна обеспечить честное и незаангажированное расследование преступлений, — сказал он. — Тем более, таких резонансных, как убийство Георгия Гонгадзе. Хочу напомнить власти, что расследование убийства журналиста и наказание виновных является и одним из требований Майдана".

А. Зинченко также призвал украинских политиков перестать использовать "дело Гонгадзе" и пленки Мельниченка в своих личных целях. "На протяжении многих лет именно майор Мельниченко со своими записями является ключевым фактором украинской политики, — сказал он. — И каждый раз "откровения" этого человека появляются именно перед выборами. Думаю, ни для кого не секрет, что это не случайно. Как не секрет, что многие политики на "деле Гонгадзе" заработали себе немалые дивиденды. Мы считаем, что это недостойно и призываем украинских политиков перестать спекулировать на чужом горе".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!