Главная Новости Политика Ехануров считает, что Украина пока не готова к вступлению в НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров считает, что Украина пока не готова к вступлению в НАТО

17 марта 2006, 15:57
Поделитесь публикацией:
Ехануров считает, что Украина пока не готова к вступлению в НАТО

Украина пока не готова к вступлению в НАТО и в следующий раз этот вопрос возникнет на следующих парламентских выборах. Такое мнение высказал премьер-министр Украины Юрий Ехануров, выступая в пятницу перед преподавателями и студентами Донецкого национального технического университета, передает "Интерфакс-Украина".

"Пока треть населения хочет в НАТО, а две трети — нет, то, наверное, вступать не будем. Надо сначала разобраться, что это такое", — сказал премьер.

"Это не вопрос сегодняшнего дня — это вопрос выборов. Следующий раз проблема НАТО будет на следующих выборах. Думаю, раньше не произойдет (вступление в НАТО – ред.)", — добавил премьер.

Ехануров подчеркнул, что к вопросу вступления в НАТО и Евросоюз Украина должна подходить с прагматической точки зрения. По его мнению, первоочередная задача — повышение уровня жизни населения страны.

Премьер также подчеркнул необходимость сотрудничества с НАТО, приведя в пример Россию. "Россия держит в НАТО 80 человек наблюдателей, а мы 8. Они не хотят в НАТО, а мы хотим якобы", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!