Главная Новости Политика Кинах: на украинско-польской границе вырос объем контрабанды
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах: на украинско-польской границе вырос объем контрабанды

17 марта 2006, 18:07
Поделитесь публикацией:
Кинах: на украинско-польской границе вырос объем контрабанды

Секретарь СНБО Анатолий Кинах сообщил, что в течение прошлого года на украинско-польском участке границы наблюдалось незначительное уменьшение числа мигрантов, в то же время вырос объем контрабанды, в частности участились попытки перевезти через границу незадекларированные товары и грузы, сообщает корреспондент "proUA" во Львове.

Кинах также не доволен уровнем защиты интересов Украины в вопросе противодействия контрабанде. По его словам, Львовщина относится к тем регионам государства, где чаще всего применяют разнообразные схемы контрабанды. „Самое большое количество контрабанды протекает через Одесский регион, Луганскую и Львовскую области”, – сказал Кинах.

Одной из главных мер, которые должны сломать контрабандные схемы на границах Украины, по мнению Кинаха, является повышение квалификации работников таможни, современное техническое оснащение таможенных переходов и усиление мероприятий, предусмотренных программой „Контрабанде – СТОП”.

Секретарь СНБО также сообщил, что на уровне государства сегодня активно обсуждается вопрос современного обустройства границы Украины по всему ее периметру. „Это имеет принципиальное значение ввиду глобальных процессов, которые сегодня происходят в мире”, – заявил он.

Напомним, главная цель визита Кинаха на Львовщину заключалась в ознакомлении с ситуацией на границе, в частности с организацией противодействия контрабанде и формированием современных условий на таможне.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!