Главная Новости Политика Ющенко считает, что 26 марта граждане будут выбирать между добром и злом
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко считает, что 26 марта граждане будут выбирать между добром и злом

17 марта 2006, 18:51
Поделитесь публикацией:
Ющенко считает, что 26 марта граждане будут выбирать между добром и злом

Президент Виктор Ющенко считает, что выборы 26 марта являются выбором между добром и злом. Такое мнение он высказал в пятницу в интервью харьковским журналистам во время прямого эфира на "5 канал".

„Убежден, что сегодня через выборы 26 марта в сущности идет ответ в плоскости выборы добра и выборы зла, выборы вчерашнего дня. Если им еще кто-то не накушался, он может выбирать вчерашний день”, — сказал глава государства. „Но тогда не нужно говорить о прогрессе, пенсиях, честной приватизации, бюджете. Нужно тогда говорить о 4-5 семьях в Харькове, которые должны скупать здесь все, что двигается, через тестей, братьев, сватов, зятьев, сыновей и т.д”, — отметил он.

„Мне это, откровенно говоря, не нравится. Но я уважаю выбор людей. Это их право, которое они должны реализовать 26 марта”. – отметил Ющенко.

На вопрос о том, не считает ли он, что политическая ситуация в Харькове опять обострилась, как и в канун президентской кампании 2004 года, Ющенко ответил: „Определенная горечь есть. Я честно говорю”.

„Мене удивляет, что Харьковщина так легко забыла даже то, что было еще полтора года назад на Харьковщине. Это был заповедник криминалитета, заповедник теневой экономики, заповедник, где можно было найти не так много свободных журналистов, где можно было говорить не о верховенстве права, а верховенство телефонного звонка и все такое”, — сказал он.

„И когда сегодня говорят, что поводырями на Харьковщине становятся силы вчерашнего дня, это, честно говоря, немного удивляет”, — заметил глава государства. При этом Ющенко отметил, что таков выбор людей. „Это ваш выбор, это ваша позиция. Я отмечаю, что всегда его буду уважать, независимо от того, какой партии вы будете отдавать преимущество”. – отметил глава государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!