Главная Новости Политика Украина планирует завершить переговоры по ВТО до конца мая
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина планирует завершить переговоры по ВТО до конца мая

17 марта 2006, 22:12
Поделитесь публикацией:
Украина планирует завершить переговоры по ВТО до конца мая

16-17 марта в Женеве проходило неофициальное заседание Рабочей группы по рассмотрению заявки Украины о вступлении в ВТО, во время которого завершен очередной раунд двусторонних переговоров по доступу к рынкам товаров и услуг Украины с Колумбией и Арменией. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства экономики.

В рамках переговоров согласованы все проблемные вопросы с делегацией Панамы. Также Главе делегации Украины В.Пятницкому удалось прийти к соглашению относительно путей решения проблемных вопросов доступа к украинскому рынку товаров с Постоянным представителем Австралии при ВТО Б.Госпером. В частности, стороны согласовали основные принципы механизма распределения тарифной квоты на ввоз в Украину сахара-сырца тростникового.

За результатом заседания страны-члены РГ отметили существенный прогресс в ходе двусторонних и многосторонних переговоров по вступлению Украины в ВТО. Делегации стран-членов РГ заявили о своей поддержке скорейшего завершения переговоров.

Делегация Украины продолжает двусторонние переговоры с Киргизстаном и планирует полностью завершить переговорный процесс к следующему заседанию РГ, которое состоится во второй половине мая 2006 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!