Главная Новости Политика Безсмертный: роспуск парламента возможен, если не будет “оранжевой” коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Безсмертный: роспуск парламента возможен, если не будет “оранжевой” коалиции

18 марта 2006, 17:18
Поделитесь публикацией:
Безсмертный: роспуск парламента возможен, если не будет “оранжевой” коалиции

Роспуск нового состава Верховной Рады возможен в случае, если политический блок “Наша Украина” не сможет договориться с другими “оранжевыми” силами относительно формирования коалиции. Об этом в пятницу во время прямого эфира на телеканале “Тонис” заявил руководитель избирательной компании блока “Наша Украина” Роман Безсмертный.

“Это (роспуск парламента — "proUA") возможно только при условии, если “Наша Украина” не сможет договориться относительно формирования коалиции в лагере оранжевых сил”, — сказал он.

При этом Безсмертный отметил, что формирование коалиции после парламентских выборов полностью будет зависеть от действий “Нашей Украины”.

По его словам, причиной этого является несовершенство конституционной реформы, “большая популярность Президента и общность политическая между “Нашей Украиной” и Президентом”. “Очевидно, что “Наша Украина” будет центром кристаллизации”, — отметил Безсмертный. Он напомнил, что создание коалиции первой предложила именно “Наша Украина”, поэтому данная политическая сила и будет настаивать на создании “оранжевой коалиции”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!