Главная Новости Политика Украина продолжит добиваться упрощения визового режима со стороны ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина продолжит добиваться упрощения визового режима со стороны ЕС

19 марта 2006, 13:37
Поделитесь публикацией:
Украина продолжит добиваться упрощения визового режима со стороны ЕС

Переговоры с Европейским Союзом об упрощении визового режима для украинских граждан будут продолжаться до принятия приемлемого для Украины решения. Об этом глава внешнеполитического ведомства заявил в интервью журналистам во время визита в Австрию, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Тарасюк отметил, что украинская сторона надеялась, что переговоры с ЕС по либерализации визового режима для украинских граждан закончатся еще до встречи "Тройки Украина-ЕС", которая состоялось 3 марта. Этого не произошло из-за того, что во время переговоров появились серьезные разногласия в позициях по визовому вопросу. "Украинская сторона не могла согласиться на те предложения, которые поступали со стороны ЕС, и связано это с интересами украинских граждан", — отметил Министр.

По его словам, ЕС будет предлагать странам-членам Содружества рассмотреть украинскую позицию по визовому вопросу и модифицировать мандат делегации ЕС на переговорах с Украиной. "Мы надеемся, что это случится. Если нет, то будем продолжать переговоры. Главное для нас не переговоры ради переговоров, а достижение результата, который был бы приемлемым и принят украинскими гражданами, — сказал глава МИД Украины и добавил, что если бы украинская сторона приняла предложение ЕС, то "визовые" переговоры могли бы закончиться еще до встречи "Тройка Украина-ЕС".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!