Главная Новости Политика Гриценко: план действий по обретению членства Украины в НАТО будет готов в марте
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко: план действий по обретению членства Украины в НАТО будет готов в марте

20 марта 2006, 11:08
Поделитесь публикацией:
Гриценко: план действий по обретению членства Украины в НАТО будет готов в марте

До конца марта будет готов План действий по обретению членства Украины в НАТО, а в сентябре Минобороны приступит к его выполнению. Об этом сообщил Министр обороны Украины Анатолий Гриценко в интервью российскому изданию “Время новостей”, опубликованному 20 марта, сообщили "proUA" в пресс-службе Минобороны.

По мнению Гриценко, если эта работа будет успешной для Украины и убедительной для НАТО, то в 2008 году на саммите “НАТО-Украина” может быть принято принципиальное решение о приеме Украины в Альянс.

“Украина получит переходный период для завершения подготовительной работы, это приблизительно полтора-два года. Потому полноправное членство может быть на рубеже 2010 года. Но это прогноз, жизнь может внести в него коррективы, — заметил Гриценко.

Он также отметил, что действия властей в любой сфере внутренней или внешней политики максимально эффективны тогда, когда они поддерживаются обществом. “Однако власть не может быть ведомой обществом в полном смысле этого слова. Иначе ни в одной стране не были бы проведены серьезные, иногда болезненные преобразования”, — подчеркнул Гриценко.

При этом он уточнил, что главным является то, чтобы граждан честно информировали и чтобы политики не манипулировали общественной поддержкой или неподдержкой на основе полуправды или откровенной лжи.

“Нам нужно честно и убедительно объяснить преимущества членства в Альянсе, равно как и разрушить мифы о “агрессивном естестве” НАТО. Я уверен, что к моменту принятия решения о приеме Украины в НАТО украинское общество будет готово поддержать такой шаг”, — отметил Гриценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!