Главная Новости Политика КМУ отменил постановления о приватизации Укртелекома за 2000-2004
commentss НОВОСТИ Все новости

КМУ отменил постановления о приватизации Укртелекома за 2000-2004

20 марта 2006, 13:32
Поделитесь публикацией:
КМУ отменил постановления о приватизации Укртелекома за 2000-2004

Кабинет Министров отменил распоряжения о приватизации крупнейшей телекоммуникационной компании "Укртелеком", выданные в 2000-2004 годах. Об этом сказано в постановлении КМУ от 15 марта, передают "Українські новини".

Всего утратили силу 7 распоряжений и 1 постановление Кабмина.

Кабмин также поручил Фонду государственного имуществе совместно с Министерством транспорта и связи, Министерством экономики, Министерством финансов, Национальной комиссией регулирования связи и "Укртелекомом" подготовить и подать Кабмину меры, направленные на обеспечение эффективной работы и повешение инвестиционной привлекательности предприятия.

Как сообщалось, государство заявляло о намерении продать "Укртелеком" с 2000 года, однако приватизация уже неоднократно переносилась.

В ноябре 2005 Кабмин снова начал подготовку приватизации предприятия, поручив ФГИ и Минтранссвязи подготовить все необходимые для этого документы.

В то же время на прошлой неделе и.о. премьера Юрий Ехануров заявил, что рассмотрение сроков приватизации "Укртелекома" переносится на период после выборов Верховной Рады, ориентировочно на 15-20 апреля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!