Главная Новости Политика Лукашенко не боится международной изоляции
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко не боится международной изоляции

20 марта 2006, 14:12
Поделитесь публикацией:
Лукашенко не боится международной изоляции

Президент Белоруссии Александр Лукашенко не боится международной изоляции. Об этом он сказал на пресс-конференции в Минске, передает "Газета.ru".

"Я не боюсь дальнейшей изоляции, куда же больше. Мы уже давно живем в изоляции", – сказал Лукашенко.

Вместе с тем, по словам Лукашенко, он не хотел бы, чтобы эта изоляция развивалась. "Если там есть взвешенные политики, думаю, последние события и выборы подвигнут их на то, что они поймут, что это воля белорусского народа", – отметил президент Белоруссии.

Как заявила еврокомиссар по внешним связям Бенита Ферреро-Вальднер, ЕС считает весьма вероятным наложение санкций на Белоруссию. "Исходя из того, что мы видели, по-моему, это весьма вероятно. Я не думаю, что речь идет об экономических санкциях… Частью санкций, возможно, станет расширение визового запрета", – сказала еврокомиссар перед министерской встречей ЕС в Брюсселе.

"Мы готовы к равноправному диалогу со всеми странами, в том числе с США и Евросоюзом", – сказал президент Белоруссии. "Белоруссия с большим уважением относится к народам США и ЕС, но это не значит, что мы должны переделывать себя под вашингтонские, брюссельские стандарты, – отметил глава белорусского государства. – На международной арене мы продолжим проводить добрососедскую политику со всеми. Белоруссия никому не угрожает, но мы будем отстаивать свои интересы".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!