Главная Новости Политика Лазаренко оспорил в Евросуде отказ ЦИКа зарегистрировать его кандидатом в депутаты
commentss НОВОСТИ Все новости

Лазаренко оспорил в Евросуде отказ ЦИКа зарегистрировать его кандидатом в депутаты

20 марта 2006, 15:16
Поделитесь публикацией:
Лазаренко оспорил в Евросуде отказ ЦИКа зарегистрировать его кандидатом в депутаты

Лидер одноименного блока Павел Лазаренко оспорил в Европейском суде по правам человека отказ Центральной избирательной комиссии зарегистрировать его кандидатом в депутаты Верховной Рады. Об этом говорится в заявлении блока Лазаренко, сообщают "Українські Новини".

По данным блока, заявление Лазаренко зарегистрировно в Европейском суде 16 марта.

Лазаренко обежден, что суд учтет особенность ситуации, связанной с вынужденным пребыванием в другой стране и невозможностью возвращения на Родину, и обяжет ЦИК восстановить его нарушенные права.

Лазаренко при поддержке представителя Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) обратился в Европейский суд с ходатайством об ускоренном рассмотрении его дела.

Члены Центрального совета "Блока Лазаренко" уверены, что жалоба Павла Лазаренко будет рассмотрена Европейским судом в течение 3 недель (до даты официального обнародования результатов парламентских выборов). "Мы уверены, что П. Лазаренко будет избран в парламент Украины по списку "Блока Лазаренко" под первым номером!", — сказано в заявлении блока.

Напомним, что Днепропетровская областная избирательная комиссия 11 февраля зарегистрировала блок Лазаренко, во главе с Павлом Лазаренко, на выборы облсовета.

27 декабря ЦИК зарегистрировал блок Лазаренко на выборы Рады, однако отказался зарегистрировать кандидатом в депутаты самого Лазаренко, занимающего в списке место под №1.

Комиссия мотивировала свой отказ тем, что Лазаренко последние 5 лет, как того требует законодательство, не проживал в Украине, а также подал неправильно оформленные документы в комиссию.

Суды в Украине подтвердили правительность решения ЦИКа.

В ноябре 2005 года партия "Громада", Социал-демократическая партия и партия "Соціал-демократичний Союз" создали блок Лазаренко для участия в выборах Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!