Главная Новости Политика Власти Приднестровья просят Россию оказать гуманитарную помощь
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти Приднестровья просят Россию оказать гуманитарную помощь

20 марта 2006, 18:24
Поделитесь публикацией:
Власти Приднестровья просят Россию оказать гуманитарную помощь

Власти Приднестровья обратились к России с просьбой об оказании гуманитарной помощи. Эта тема была поднята в понедельник в ходе встречи спикера Госдумы Бориса Грызлова с председателем парламента Приднестровья Евгением Шевчуком, передает "РИА Новости".

На встрече также присутствовал председатель думского комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Андрей Кокошин.

По окончании встречи председатель приднестровского парламента пояснил журналистам, что речь идет о предметах первой необходимости — продовольствии, медикаментах, детском питании, "в чем сейчас остро нуждается Приднестровье".

Он пояснил, что продовольствие необходимо в первую очередь направить в детские сады, школы-интернаты, а также наиболее незащищенным слоям населения. Кроме того, речь идет об обеспечении необходимыми медикаментами лечебных учреждений.

Шевчук отметил, что в связи со сложившейся ситуацией на приднестровско-украинской границе, когда власти Киева и Кишинева фактически договорились об экономической блокаде Приднестровья, приднестровское правительство было вынуждено обратиться к Российской Федерации с просьбой об оказании гуманитарной помощи.

Спикер приднестровского парламента на уровне межпарламентских связей с такой же просьбой обратился к председателю нижней палаты российского парламента Борису Грызлову и, по его словам, получил заверения об оказании необходимой гуманитарной помощи в самые кратчайшие сроки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!