Главная Новости Политика 20 апреля Владимир Гришко споет с Монсеррат Кабалье во дворце «Украина»
commentss НОВОСТИ Все новости

20 апреля Владимир Гришко споет с Монсеррат Кабалье во дворце «Украина»

21 марта 2006, 21:01
Поделитесь публикацией:
20 апреля Владимир Гришко споет с Монсеррат Кабалье во дворце «Украина»

Совместный концерт мировых оперных звезд — народного артиста Украины Владимира Гришко и примадонны оперной сцены Монсеррат Кабалье — состоится 20 апреля в Киеве в Национальном дворце "Украина", сообщает "Київ-Прес-Інформ".

Как сообщили в понедельник на пресс-конференции в Киеве организаторы концерта, с инициативой совместного выступления выступил Гришко. "Мое предложение — спеть в "чистый" четверг", — сказал сам певец журналистам, информирует "Интерфакс-Украина".

Кабалье прибудет в Киев по приглашению Президента Украины, при поддержке которого и состоится концерт. Планируется, что Виктор Ющенко посетит концерт вместе с женой. Примадонна прилетит в Киев 18-го апреля с мужем Бернабе Марти. Они остановятся в гостинице "Премьер Палас". В этот же день в Киев прилетит дирижер концерта испанец Хосе Коллада для общих репетиций с оркестром Национальной филармонии Украины.

По словам Гришко, готовится специальный репертуар. На вопросы, что именно будут выполнять певцы, он не ответил, сказав при этом: "Пусть будет интригой". "И мы будем танцевать", — добавил певец. Также он не сказал, будет ли Кабалье петь по-украински. "Это тоже интрига, тоже секрет", — заявил Гришко. При этом певец отметил, что в репертуаре будет классика — итальянская, французская, украинская, испанская. Планируются также 2-3 дуэта.

В настоящее время Гришко, по его словам, занят выбором, поиском нот. Он уже получил отказ от российского певца Николая Баскова на просьбу выслать ноты.

Отвечая на вопрос о здоровье Кабалье, директор компании "Еврошоу" Сергей Галузин подчеркнул: "Она в отличной форме". В концерте также примет участие заслуженный артист Украины, солист Нью-Джерси Стайт Опера Олег Чмыр-Ополинский. По словам организаторов, билеты на концерт поступят в продажу 21 марта. Цены будут от 25 долларов США.

Это не первый приезд Кабалье в Украину. В июне 2004 года она дала концерт в Киеве. В концерте принимал участие Гришко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!