Главная Новости Политика Смирнов попросил ОБСЕ оказать гуманитарную помощь
commentss НОВОСТИ Все новости

Смирнов попросил ОБСЕ оказать гуманитарную помощь

21 марта 2006, 13:01
Поделитесь публикацией:
Смирнов попросил ОБСЕ оказать гуманитарную помощь

Президент непризнанной Приднестровской Молдавской республики Игорь Смирнов просит ОБСЕ оказать Тирасполю срочную гуманитарную помощь. Об этом говорится в распространенном во вторник письме руководителя Приднестровья действующему председателю ОБСЕ, министру иностранных дел Бельгии Карлу де Гюхту в связи с кризисом, возникшим после введения Украиной 3 марта новых таможенных правил, передает РИА "Новости".

Смирнов призвал "объективно оценить ситуацию в регионе и обратить внимание государств-членов ОБСЕ на недопустимость кризиса социально-экономической сферы Приднестровья, а также рассмотреть возможность оказания Приднестровью срочной гуманитарной помощи".

"Возлагая особые надежды на бельгийское председательство в Организации по Безопасности и Сотрудничеству в Европе, мы рассчитываем на Ваш опыт и понимание необходимости разрешения конфликтов на основе конструктивного равноправного диалога всех сторон, а не методами давления и блокад", — отмечается в послании.

Напомним, 3 марта Украина приняла положение общего заявления премьер-министров Украины и Молдовы от 30 декабря 2005 года, согласно с которыми на территорию Украину могут ввозиться грузы только по документам, оформленным таможней Молдовы.

Власти Приднистровья обвинили Украину в попытке экономической блокады республики, между тем украинская власть заявляла, что блокаду искусственно создает власть Приднестровья.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!