Главная Новости Политика БЮТ не при каких условиях не вступит в коалицию с Партией регионов
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ не при каких условиях не вступит в коалицию с Партией регионов

21 марта 2006, 14:03
Поделитесь публикацией:
БЮТ не при каких условиях не вступит в коалицию с Партией регионов

Лидер избирательного блока БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что её политическая сила не при каких условиях не вступит в коалицию с Партией регионов после парламентских выборов. Об этом она заявила во вторник в ходе пресс-конференции обнародуя свое заявление относительно условий формирования коалиции в парламенте, передает корреспондент "proUA".

"Мы стоим на взаимоисключающих позициях. БЮТ выступает категорически за полное отделение кланов и криминала от власти", — говорится в заявлении. Кроме того, Тимошенко подчеркивает, что руководящее ядро Партии регионов, которое возглавляет Виктор Янукович, является одним из самых сильных кланов, который намерен использовать власть для увеличения капитала. "Поэтому сотрудничество между БЮТ и Партией регионов невозможно в принципе", — сказала Тимошенко.

Кроме того, лидер БЮТ обратилась к Президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой до 26 марта дать четкий и однозначный ответ на вопрос, намерен ли он создать коалицию с Виктором Януковичем. "Этот вопрос сегодня является ключевым для украинского общества на кануне парламентских выборов. В зависимости от вашего ответа и позиции, люди будут принимать решения относительно поддержки той или иной политической силы. А отсутствие четкого ответа на этот вопрос, может быть расценено обществом как согласие на создание коалиции с Януковичем", — сказала Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!