Главная Новости Политика Украина и Венгрия объединят усилия в строительстве дорог на границе
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Венгрия объединят усилия в строительстве дорог на границе

22 марта 2006, 06:55
Поделитесь публикацией:
Украина и Венгрия объединят усилия в строительстве дорог на границе

Сегодня между Кабинетом Министров Украины и правительством Венгерской Республики было подписано соглашение о точках объединения автомобильных дорог на украинско-венгерской границе в рамках 5-го паневропейского транспортного коридора.

Подписание соглашения состоялось во время проведения международной конференции "Перспективы Украины по внедрению государственно-частного партнерства в инфраструктурных проектах", передает "ЛІГАБізнесІнформ".

С украинской стороны документ подписал Министр транспорта и связи Украины Виктор Бондарь, с венгерской — Министр финансов этой страны Янош Вереш.

По словам Бондаря, на реализацию подписанного соглашения необходимо 4 млрд. евро. Венгерская сторона намерена инвестировать в строительство около 800 млн. евро. При этом министр отметил, что строительство нового транспортного пути будет осуществляться в рамках государственно-частного партнерства. По его словам, в этом году будет упорядочена вся документация по данному вопросу, а в 2007 году будет объявлен тендер на поиск партнера в строительстве транспортного пути.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!