Главная Новости Политика Кушнарева хотели подорвать тремя петардами?
commentss НОВОСТИ Все новости

Кушнарева хотели подорвать тремя петардами?

22 марта 2006, 09:16
Поделитесь публикацией:
Кушнарева хотели подорвать тремя петардами?

Мощность взрывного устройства, сработавшего во вторник вечером в харьковском офисе Партии регионов, сопоставима с "тремя петардами". Об этом пишет "КоммерсантЪ-Украина", ссылаясь на слова начальника центра общественных связей УМВД Харьковской области Ларисы Волковой.

В частности, Волкова сообщила, что особых разрушений на месте происшествия сотрудники милиции не обнаружили – в подъезде лишь осыпалась штукатурка. "По опыту знаю, что если только осыпалась штукатурка и даже не повылетали окна, значит, взрыв был очень слабый, хулиганский, примерно, как три связанные петарды",– отметила начальник ЦОС.

При этом сотрудники взрывотехнической службы, также прибывшие к помещению избирательного штаба, все же обнаружили в подъезде следы взрывного устройства, однако никаких фрагментов часового механизма среди них не оказалось, добавила она.

Волкова также сообщила, что взрыв произошел не между двойными дверями, как утверждают представители Партии регионов, а непосредственно в подъезде, возле шахты лифта.

Как сообщалось, вчера, около 20.00, у входа в помещение харьковского областного отделения Партии регионов в момент, когда из здания выходил руководитель избирательного штаба партии Евгений Кушнарев, сработало взрывное устройство.

"Когда мы выходили на улицу, в здание заходила какая-то женщина. Мы немного отстранились, она прошла в дом, и один из охранников хотел уже выходить из проема, когда раздался взрыв. Дальше я не очень-то все и помню – меня швырнуло в сторону, охранник полетел на меня, а я уже зацепил второго охранника. Потом меня куда-то уже вели, все дрожало", — рассказал о случившемся Кушнарев.

Он пока отказывается называть любые версии относительно заказчиков и исполнителей взрыва. "Я никого не обвиняю. Я сам никому не звонил и ничего не говорил. Если это все рассчитано на психологическое воздействие, это одно, если же рассчитывали на что-то другое, то это грустно", — сказал он.

Напомним, что в начале февраля министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что обладает оперативной информацией о готовящихся "радикальных методах" ведения пиар-кампаний. Речь шла, в частности, о возможных покушениях на лидеров блоков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!