Главная Новости Политика В Киеве торжественно встретили национальную параолимпийскую сборную Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве торжественно встретили национальную параолимпийскую сборную Украины

22 марта 2006, 10:10
Поделитесь публикацией:
В Киеве торжественно встретили национальную параолимпийскую сборную Украины

21 марта в Киев возвратилась национальная параолимпийская сборная команда Украины. Спортсменов у трапа самолета торжественно встретили Министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, другие представители Правительства Украины, Секретариата Президента, Киевской городской государственной администрации. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта.

Во время встречи Павленко отметил успешное выступление наших параолимпийцев. "Наших спортсменов без преувеличения можно назвать героями. Хочу отметить каждого участника нашей параолимпийской сборной. Каждый из них дорог нам, ведь приложил титанические усилия для той победы, которую добыла наша сборная в Турине ", — сказал Министр.

Павленко лично поздравил Елену Юрковскую, которую признали лучшей спортсменкой Параолимпийских игр-2006.

На пресс-конференции, которая состоялась сразу по возвращении параолимпийской сборной, Президент Национального комитета спорта инвалидов Украины Валерий Сушкевич рассказал о своих впечатлениях от выступления украинской команды. "Такое внимание к нашей параолимпийской сборной во время Игр было впервые. По результатам нам удалось потеснить страны Европы, где зимний спорт очень развит", — отметил Президент НКСИ Украины.

"Все эти победы конечно были очень непростыми. Наше уникальное достижение – Елена Юрковская, которая завоевала четыре золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали. Немножко не хватило, чтобы получить пятую золотую медаль. И впервые наша спортсменка признана лучшей", — отметил Валерий Сушкевич.

"Эти победы не были случайными. Мы тщательным образом готовились к этим соревнованиям. Хочу выразить благодарность за поддержку Кабинету Министров, Министерству по делам семьи, молодежи и спорта. Ведь подготовка команды к Играм была проведена и профинансирована в полном объеме, что также повлияло на результат нашей сборной ", — отметил Президент НКСИ Украины.

Со своей стороны Юрий Павленко отметил, что Правительство выполнило все свои обещания. "Мы имеем большие планы относительно развития физической культуры и спорта в Украине, в том числе спорта инвалидов. Мы хотим, чтобы каждый спортивный объект в Украине был доступен для людей с ограниченными возможностями. Предусмотрен большой комплекс действий, направленных на то, чтобы сделать жизнь таких людей максимально безбарьерной", — сообщил Министр.

ІХ Параолимпийские игры в Турине завершились вечером 19 марта. По результатам соревнований украинская национальная сборная заняла 3 место, имея в активе 7 золотых, 9 серебряных и 9 бронзовых медалей (7-9-9). На первом месте в командном зачете сборная команда России (13-13-7), на втором спортсмены из Германии (8-5-5).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!