Главная Новости Политика АМКУ начал работу по координации госзакупок
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ начал работу по координации госзакупок

22 марта 2006, 10:33
Поделитесь публикацией:
АМКУ начал работу по координации госзакупок

В Антимонопольном комитете Украины (АМКУ) начала работу рабочая группа по реализации функций уполномоченного органа по координации и контролю государственных закупок. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе АМКУ.

Как отмечает пресс-служба, временно созданная группа специалистов АМКУ будет осуществлять работу по государственным закупкам до приведения Кабинетом Министров Украины нормативных актов в соответствие с недавними изменениями законодательства.

Как сообщает пресс-служба, АМКУ уже рассматривает заявления и обращения учреждений, организаций и предприятий относительно закупок товаров, работ и услуг за государственные средства. Также заинтересованным сторонам предоставляются необходимые консультации.

Относительно закупок с ограниченным участием и у одного участника — они возможны по согласованию АМКУ или Тендерной палаты. При этом АМКУ может согласовать такие закупки лишь при наличии положительного вывода Специальной контрольной комиссии при Счетной палате, отмечает пресс-служба.

В то же время жалобы относительно нарушений порядка проведения закупок должны подаваться на рассмотрение заказчика, определенной специальной комиссии или суда.

В этой связи председатель АМКУ Алексей Костусев отметил: "Для выполнения новых функций в Комитете разрабатывается структура специального подразделения, который будет создан в ближайшее время, и в котором будут работать специалисты высшего качества. Мы объединим усилие всех привлеченных в процесс органов с тем, чтобы обеспечить прозрачный и конкурентный механизм государственных закупок".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!