Главная Новости Политика Международные наблюдатели не выявили случаев применения админресурса
commentss НОВОСТИ Все новости

Международные наблюдатели не выявили случаев применения админресурса

22 марта 2006, 10:44
Поделитесь публикацией:
Международные наблюдатели не выявили случаев применения админресурса

Во время нынешней избирательной кампании в Украине практически не зафиксированы случаи применения административного ресурса. Об этом заявили международные наблюдатели во время встречи с членами временной комиссии Верховной Рады по мониторингу соблюдения избирательного законодательства, сообщает "Немецкая волна".

Руководители миссий иностранных наблюдателей заявили, что официальному Киеву удалось существенно ограничить вмешательство власти в избирательный процесс по сравнению с президентскими выборами 2004 года.

В частности руководитель миссии ОБСЕ в Украине Любомир Копай отметил, что такой вывод вытекает из результатов двух месяцев наблюдения возглавляемой им миссии за ходом избирательного процесса в Киеве и регионах. Копай заявил, что не может подтвердить утверждения депутатов Верховной Рады, которые указывают на значительное количество ошибок в списках избирателей в результате перевода на украинский язык.

По мнению представителя ОБСЕ, вероятнее всего, ошибки были допущены во время составления списков. Копай поддержал призыв Центризбиркома к избирателям проверить свои данные в избирательных списках. В то же время он выразил удивление тем, что люди, которые не нашли себя в списках, приходили пикетировать парламент, а не требовали уточнения данных в избирательных комиссиях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!