Главная Новости Политика Гостаможслужба: на границе с Приднестровьем все спокойно
commentss НОВОСТИ Все новости

Гостаможслужба: на границе с Приднестровьем все спокойно

22 марта 2006, 14:49
Поделитесь публикацией:
Гостаможслужба: на границе с Приднестровьем все спокойно

Ситуация на Приднестровском участке украинско-молдавской государственной границы стабильна. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщил первый заместитель председателя Государственной таможенной службы Украины Александр Федоров, передает "Главред".

По словам Федорова, с 3 марта в Приднестровье пропущено 394 автомобиля, при чем 68 — за последние сутки. Через международные пункты пропуска пропущено 287 автомобилей (за последние сутки — 49), через межгосударственные пункты пропуска – 107 (за последние сутки — 20). В том числе в режиме экспорта из Украины в Приднестровье пропущено 159 автомобилей, в режиме транзита через территорию Украины в Приднестровье – 235.

Федоров отметил, что в Украину из-за отсутствия таможенного обеспечения Республики Молдова не пропущено 13 автомобилей.

По его словам, в двух международных железнодорожных пунктах пропуска с момента введения новых таможенных правил пропущен 751 вагон, при чем 29 — за последние сутки. В то же время не пропущено в Украину 13 вагонов: в режиме импорта в Украину – 2, в режиме транзита через территорию Украины в Канаду – 2, в режиме транзита через территорию Украины в РФ – 9. Он отметил, что это происходит также из-за отсутствия таможенного обеспечения Молдовы. Федоров также сообщил, что на территории Приднестровья задержано 384 вагона.

Первый заместитель председателя Гостаможслужбы Украины в очередной раз отметил, что Приднестровью не угрожает гуманитарный кризис. По его словам, только 18-19 марта с территории Приднестровья в Молдову было направлено 1 тыс. 200 тонн мяса.

Он подчеркнул, что Украина и впредь будет соблюдать международные нормы на отмеченном участке границы.

Федоров также сообщил, что на этом участке границы отмечается уменьшение контрабандных товаров по сравнению с аналогичным периодом 2005 года. По его словам, контрабандным способом из Украины вывозится валюта, а в Украину – продукты питания, алкоголь и табак. Он отметил, что случаи контрабанды оружия на границе не зафиксированы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!