Главная Новости Политика Выборы: 26-30 марта будет работать «горячая линия» для журналистов
commentss НОВОСТИ Все новости

Выборы: 26-30 марта будет работать «горячая линия» для журналистов

23 марта 2006, 12:30
Поделитесь публикацией:
Выборы: 26-30 марта будет работать «горячая линия» для журналистов

В Украине с 26 по 30 марта будет работать "горячая линия" для оказания правовой помощи журналистам в случае нарушения их прав по беспрепятственному освещению избирательного процесса. Об этом сообщила главный юрисконсульт Национального союза журналистов Украины Татьяна Котюжинская сегодня на пресс-конференции в Киеве, передает "Главред".

"В случае нарушения профессиональных прав журналиста, в том числе и при отказе в предоставлении информации и в присутствии на заседаниях избирательных комиссий, мы предлагаем обращаться для оказания срочной помощи на бесплатную телефонную линию по номеру: 8-800-50-44-500", — сказала Котюжинская.

Она уточнила, что юристы и представители журналистских организаций будут работать не только в киевском офисе, но и во всех областных центрах Украины.

Юрист напомнила, что права журналистов на беспрепятственное освещение выборов гарантированы Конституцией Украины и украинским законодательством.

Бесплатная телефонная линия организована при поддержке Координатора проектов ОБСЕ в Украине и Фонда СМИ Посольства США в Украине.

Напоминаем, что впервые "горячая линия" для журналистов была организована в 2004 году во время президентских выборов. Тогда за правовой помощью обратились 250 журналистов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!