Главная Новости Политика Минобороны США начало передачу ВСУ материально-технической помощи
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобороны США начало передачу ВСУ материально-технической помощи

23 марта 2006, 22:05
Поделитесь публикацией:
Минобороны США начало передачу ВСУ материально-технической помощи

В рамках реализации проекта автоматизации системы призыва по контракту в Вооруженных Силах Украины военное ведомство США начало передачу Украине материально-технической помощи на сумму порядка 3,8 млн. долларов США. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе Минобороны.

Как сообщает пресс-служба, 23 марта в Киеве с визитом будет находиться делегация представителей оборонного ведомства США ответственных за выполнение проекта автоматизации системы призыва по контракту, которую возглавляет господин Януш Каземарек.

Украинскую военную делегацию возглавляет начальник Управления призыва и комплектования Главного управления личного состава Генштаба ВСУ полковник Александр Заскока.

Главная цель визита американской делегации — обсуждение текущего состояния проекта автоматизации системы призыва по контракту в ВСУ, сроки реализации второго этапа этого проекта. Также в ходе встречи американская сторона планирует передать украинским военным очередную партию материально-технической помощи.

Пресс-служба отмечает, что этому предшествовало подписание в 2005 году начальником Генштаба ВСУ Соглашения с Министерством обороны США, в соответствии с которым американская сторона берет на себя обязательство предоставить ВСУ материально-техническую помощь в виде персональной вычислительной техники и сетевого оборудования на общую сумму около 3,8 млн. долларов США.

На сегодня компанию „УЛИС Системс”, которая определена главным исполнителем этого проекта в Украине, уже начата реализация первого этапа этого соглашения на общую сумму 1 млн. 677 тыс. долларов США.

В рамках этого проекта уже установлено оборудование в Управлении призыва и комплектования Главного управления личного состава Генерального штаба Вооруженных Сил Украины и Центре комплектования Вооруженных Сил Украины военнослужащими по контракту. Также продолжаются работы по созданию автоматизированной системы учета и призыва военнослужащих по контракту в военных комиссариатах Западного оперативного командования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!