Главная Новости Политика Техническое задание на разработку нового ракетного комплекса будет готово до конца года
commentss НОВОСТИ Все новости

Техническое задание на разработку нового ракетного комплекса будет готово до конца года

23 марта 2006, 13:10
Поделитесь публикацией:
Техническое задание на разработку нового ракетного комплекса будет готово до конца года

Техническое задание на разработку нового оперативно-тактического ракетного комплекса для Вооруженных Сил Украины будет готово до конца этого года. Об этом сообщил начальник Генерального штаба — Главнокомандующий ВСУ генерал-полковник Сергей Кириченко на брифинге, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

По словам Кириченко, для разработки комплекса, способного заменить устаревшие образцы такого вооружения в Сухопутных войсках и сухопутной составляющей Военно-морских Сил ВС Украины, нужно около 7-10 лет. Первый опытный образец, возможно, будет создан через три года от начала работ.

Кириченко поинформировал, что решение о разработке нового ракетного комплекса было принято на уровне Совета национальной безопасности и обороны Украины. В связи с этим планируется внесение изменений в Государственную программу развития вооружений и военной техники на период до 2009 года, которая раньше предусматривала разработку ракетного комплекса и финансирования работ относительно его создания в Государственном конструкторском бюро „Південне” начиная с 2007 года.

“Скорее всего, – сказал начальник Генерального штаба, – средства на разработку будут выделяться целевым способом из госбюджета”.

Главнокомандующий ВСУ заметил, что ракетный комплекс „Борисфен”, который планировался к разработке для ВС Украины несколько лет назад, морально устарел и не имеет перспектив, поэтому от завершения работ над ним отказались.

“Сегодня другие задачи, другие подходы, поэтому и возникла необходимость в создании нового комплекса, способного выполнять современные задачи”, – подчеркнул он. Начальник Генерального штаба ВС Украины отметил, что расходы на разработку нового оперативно-тактического ракетного комплекса будут вдвое меньше, чем на „Борисфен”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!