Главная Новости Политика Давыдович признал, что со списками избирателей существуют определенные проблемы
commentss НОВОСТИ Все новости

Давыдович признал, что со списками избирателей существуют определенные проблемы

23 марта 2006, 14:03
Поделитесь публикацией:
Давыдович признал, что со списками избирателей существуют определенные проблемы

Глава Центральной избирательной комиссии Ярослав Давыдович заявляет, что в Государстве проведена чрезвычайно большая работа относительно заключения списков избирателей. Об этом он сказал на пресс-конференции в четверг, передает корреспондент "proUA".

Давыдович признал, что на сегодняшний день все же существуют определенные проблемы со списками избирателей. Однако он заявляет, что эту проблему перевели в политическую плоскость. "Сейчас появляется информация – пропустили дом, улицу. Но я хочу сказать, что на Президентских выборах, у меня есть достоверная информация, когда вместо одной улицы с одноэтажными домами появлялись пятиэтажные. То об этом никто сегодня уже не говорит", — сказал Давыдович. "Я бы призвал тех, кто распространяет такие технологии, чтобы они были с ними осторожнее, потому что мы тоже кое-что знаем о том, как раньше составлялись списки избирателей", — прибавил он.

Давыдович также отметил, что звучало много критических замечаний относительно списков, которые переводились с русского языка на украинский. В этой связи Давыдович отметил, что 10-15 лет работы по переводу списков избирателей "упрямо не проводилась в отдельных регионах". Председатель ЦИК отметил, что на сегодняшний день действует компьютерная общегосударственная программа по отслеживанию двойников. Поетому не может быть и речи о печатании списков на разных языках. "Но ничего лучшего не придумали в Крыму и других регионах как применить технические средства для перевода, в результате чего возникло достаточно много ошибок", — сказал он. При этом Давыдович сообщил, что ЦИК выделил около 46 тыс. грн. для оплаты труда переводчиков. Он выразил уверенность, что ситуацию с переводом списков избирателей с русского на украинский язык будет урегулирована.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!