Главная Новости Политика Давидович затрудняется ответить, когда будут результаты выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Давидович затрудняется ответить, когда будут результаты выборов

23 марта 2006, 15:13
Поделитесь публикацией:
Давидович затрудняется ответить, когда будут результаты выборов

Глава Центральной избирательной комиссии Ярослав Давидович затрудняется ответить, когда будут обнародованы результаты выборов. Об этом он сказал на пресс-конференции в четверг, передает корреспондент "proUA".

"Тяжело сказать, сколько это времени займет. Но я могу сказать, что много", — сказал Давидович. Он объяснил это большим количеством политических партий и блоков, которые принимают участие в выборах. "И радовать себя мыслью, что нам очень оперативно удастся иметь информацию, сегодня я бы не советовал", — отметил председатель ЦИК. Он заметил, что оперативность подсчета голосов будет зависеть не от ЦИК и не столько от окружных избирательных комиссий, а в первую очередь от участковых избирательных комиссий. "Вы же понимаете, что такое внести данные двух кандидатов и что такое внести данные 45", — сказал он. В то же время Давидович отметил, что по закону о выборах, в первую очередь будут подсчитываться бюллетени по выборам в Верховную Раду Украины. "Остальные опечатываются в урны, и местные бюллетени будут ожидать своей очереди", — сказал Давидович. Он отметил, что впервые в законе четко определено, какие бюллетени считать в первую очередь. "Потому что у нас как привикли – сначала посчитаем кто у нас мер, сельский председатель, а в Киеве — подождут", — отметил он.

Давидович сообщил, что состоянием на 10 час утра 26 марта ЦИК планирует сообщить первую оперативную информацию о ходе выборов. Также информацию ЦИК планирует обнародовать в 12,00, 16,00 и 20,00. "И на 24 час планируем получить информацию о голосовании на избирательных участках, или из окружных избирательных комиссий", — добавил Давидович.

"Нас ожидает непростая ночь и одна или двое суток, но мы к этому готовы", — отметил председатель ЦИК.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!