Главная Новости Политика Ющенко: приоритет энергетической стратегии – интеграция в региональные энергорынки
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко: приоритет энергетической стратегии – интеграция в региональные энергорынки

23 марта 2006, 15:27
Поделитесь публикацией:
Ющенко: приоритет энергетической стратегии – интеграция в региональные энергорынки

Президент Виктор Ющенко считает приоритетом энергетической стратегии до 2030 года интеграцию Украины в оптовые энергетические рынки региона. Об этом он сказал на презентации стратегии, передают "Українські новини".

"Как сама стратегия, так и по каждому виду топлива, предусматривает геополитическое участие Украины в формировании ближайших оптовых рынков мира. Это один из приоритетов данной стратегии. Украина не состоится в том смысле, если она не сформирует и не закрепит свое участие в международном энергетическом рынке", — сказал Президент.

Ющенко считает, что сам документ не совершенный, но важно само его принятие. "Самое главное — получить ощущение, что есть первый стратегический документ Украины, который дает четкое видение развития всего топливно-энергетического комплекса до 2030 года", — сказал Ющенко.

Он считает, что Украина может быть эффективным участником формирования новых энергетических рынков. "Тема международной интеграции актуализируется с каждым днем. Проблема энергетической политики с каждым днем становится более интернациональной. Формируются новые концепции энергетические наших соседей, в том числе и Европейского Союза. Для Украины очень важно быть участником, неотъемлемой частью оптовых рынков, которые нас окружают", — сказал Ющенко.

Напомним, 15 марта Кабинет Министров утвердил энергетическую стратегию до 2030 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!