Главная Новости Политика Кучма готов дать показания по делу Гонгадзе
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма готов дать показания по делу Гонгадзе

23 марта 2006, 15:39
Поделитесь публикацией:
Кучма готов дать показания по делу Гонгадзе

Экс-президент Леонид Кучма готов дать показания в суде по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, если в этом возникнет необходимость. Об этом Кучма сказал в интервью журналистам в четверг в Киеве, передает "Украинская правда".

Отвечая на вопрос, будет ли он участвовать в судебном процессе по делу Гонгадзе в качестве свидетеля, Кучма сказал: "Без проблем. Я давал показания уже дважды или трижды, в прокуратуре. Если будет необходимость — пожалуйста".

При этом Кучма подчеркнул, что на суде он еще раз подтвердит, что "это была огромная политическая провокация, направленная как против действующего президента (в то время Леонида Кучмы), так и в целом против Украины".

Кроме того экс-президент высказал мнение, что в этом деле будет поставлена точка. "Я всегда говорил, нужно искать, кому это было выгодно", — подчеркнул он.

Отвечая на вопрос о том, готов ли он встретиться с Николаем Мельниченко, экс- президент сказал: "Никогда в жизни. Я однозначно сказал, что ты — предатель и что его место должно быть определено, — отметил Кучма, подчеркнув при этом, что "ни одна страна в мире так себя не опускала, как Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!