Главная Новости Политика Ежедневно избирательные участки будут охранять свыше 74 тыс. стражей порядка
commentss НОВОСТИ Все новости

Ежедневно избирательные участки будут охранять свыше 74 тыс. стражей порядка

23 марта 2006, 17:23
Поделитесь публикацией:
Ежедневно избирательные участки будут охранять свыше 74 тыс. стражей порядка

С 24 по 28 марта для обеспечения охраны общественного порядка в помещениях окружных и участковых избирательных комиссий Украины (с момента доставки бюллетеней к территориальным избирательным участкам, и вывозу их к ЦИК) ежедневно будет привлекаться больше 74 тыс. стражей порядка. Об этом сообщил на пресс-конференции в четверг заместитель министра внутренних дел Владимир Рудик, передает корреспондент "proUA".

По словам Рудика, все 225 помещений, где находятся окружные избирательные комиссии,взяты под охрану, в том числе милицейскую. Для охраны, по словам Рудика, задействованы внутренние войска и спецразделы МВД Украины.

В свою очередь начальник Департамента общественной безопасности МВД Украины Владимир Маевский отметил, что помещения участковых избирательных комиссий с момента завоза на них избирательных бюллетеней будут взяты под круглосуточную охрану.

Рудик также отметил, что на сегодняшний день зарегистрировано 728 правонарушений, связанных с предвыборной кампанией. В частности, больше всего таких правонарушений было зафиксировано в Крыму и в Одесской области.

На пресс-конференции также шла речь о том, что работники милиции 26 марта будут работать таким образом, чтобы весь личный состав смог проголосовать на своих избирательных участках.

Также было отмечено, что с целью реагирования на возможное осложнение оперативной обстановки на улицах и других местах массового пребывания граждан в каждом горрайоргане

внутренних дел созданы соответствующие резервы, а также усилены следственные оперативные группы, и обеспечена работа работников взрівотехнической службы. Поскольку, по словам Маевского, поступают сообщения о заминировании избирательных участков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!