Главная Новости Политика Мэр Севастополя заявляет, что в город завезли 25 млн. долл. для подкупа членов избиркомов
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Севастополя заявляет, что в город завезли 25 млн. долл. для подкупа членов избиркомов

24 марта 2006, 10:51
Поделитесь публикацией:
Мэр Севастополя заявляет, что в город завезли 25 млн. долл. для подкупа членов избиркомов

Глава Севастопольской городской государственной администрации Сергей Иванов обратился к правоохранителям с просьбой проверить информацию о завозе некоторыми политическими силами в регион 25 млн. долларов с целью подкупа членов избирательных комиссии и последующего срыва выборов.

Об этом Иванов заявил на совещании в горгосадминистрации, посвященной подготовке к выборам. По его словам, утром в четверг он получил несколько телефонных звонков от севастопольцев, в которых сообщалось о подготовке определенными силами срыва выборов путем подкупа членов избиркомов, порчи и подделки бюллетеней и т.п., сообщает УНИАН.

„Называли даже конкретные фамилии, но я не хочу сегодня об этом говорить, что ввезено на территорию Севастополя 25 миллионов долларов с целью подкупа отдельных членов избирательных комиссий, которые в день выборов откажутся от работы в комиссиях, мотивируя отсутствием ручки, стола или еще чего-то. Таким образом, доведя количественный состав этих комиссий до 10 процентов, будут сорваны выборы в Севастополе”, — сказал Иванов.

Он сообщил, что передает всю эту информацию СБУ и МВД, которые, как он надеется, срочно отреагирует. Одновременно Иванов поручил своим заместителям поработать над вопросом предусмотренной законодательством экстренной замены — в случае необходимости — членов комиссии.

На заседании отмечалось, что в целом город готов к проведению выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!